Официальные итоги Русского кинофестиваля-2018

Официальные итоги Русского кинофестиваля-2018

20/11/2018

 

 

Жюри Русского кинофестиваля отметило дипломами фильмы участников в следующих номинациях:  

 

Лучший полнометражный детский фильм:

«ВРЕМЕНА ДЕТСТВА», автор Максим Ермаков, автор и режиссер Андрей Ким

 

Лучший полнометражный фильм:

«ДЕД», автор и режиссер Алексей Шемес

 

Лучший полнометражный фильм в номинации «Понять русскую душу»:

«РЯДОМ С НАМИ», автор Виктор Мережко, автор и режиссер протоиерей Александр Новопашин 

 

Лучший полнометражный фильм в номинации «Русский характер»:

«СО ДНА ВЕРШИНЫ», проект Тамары Цоцория 

 

Лучший короткометражный фильм:

«РЕГИСТРАТОРША», автор Наталия Лесниковская, режиссер Дарья Разумникова

 

Лучший короткометражный фильм в жанре комедия-нуар:

«НЕ В ФОРМЕ», автор и режиссер Егор Чичканов

 

Лучший короткометражный фильм в жанре хоррор:

«ЧЕРНОЕ ПАЛЬТО», режиссер Татьяна Вышегородцева

 

Лучший фильм в жанре шпионский детектив:

"ОПЕРАЦИЯ МИЛЛЕНИУМ", онлайн-сериал, автор и режиссер Денис Фролов

 

Лучший короткометражный фильм на иностранном языке:

«ДЫХАНИЕ», автор и режиссер Кристина Амбарцумян

 

Лучший студенческий фильм:

«ТЕМА», автор и режиссер Илья Михеев

 

Лучший студенческий фильм в жанре психологическая драма:

«КОГДА ТЫ ОДИНОК», автор Анна Колтырина, автор и режиссер Александр Анисимов

 

Номинация «Короткометражный фильм»:

«ШОКОЛАДНЫЙ ВЕТЕР», автор и режиссер Илья Антоненко

«DEUSEX», автор и режиссер Андрей Золотарёв

«FORTE & PIANO РЕВОЛЮЦИИ», документальный, автор и режиссер Наталья Реброва

«СЕТИ ДЛЯ ЙЕТИ», автор и режиссер Андрей Митешин

«МАМА, ГДЕ ТЫ?», автор и режиссер Михаил Андросов

«КВАРТИРА № 6», автор и режиссер Алексей Макаров

«ПОДЫГРЫВАТЕЛЬ», автор и режиссер Владимир Ковальчук

 

Номинация «Отечественная история»:

«ШЛИ БОИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ», полнометражный, автор и режиссер Яков Кордо

«РАСХОДЪ», короткометражный, автор и режиссер Александр Андреев

«ДОРОГОЙ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ», короткометражный, автор и режиссер Владимир Уфимцев

«РУССКОЕ КУПЕЧЕСТВО. СЛУЖЕНИЕ РОССИИ», документальный, автор и режиссер Элина Малютина

«ИСТОРИЯ ПЕТЕРБУРГА В СТИХАХ», документальный, Автор Данил Крутских, автор и режиссер Евгений Попов

 

Номинация «Понять русскую душу»:

«РЕПОРТАЖ ИЗ РАЯ», документальный, автор и режиссер Анна Самойлова

«РАЗРЫВ», короткометражный, автор и режиссер Игорь Сухих

«ПЛАНЕТА 42», короткометражный, автор Глеб Колондо, режиссер Олег Христолюбский

«СОЛО ДУЭТОМ», документальный, авторы Юлия Сентяева, Павел Славин

«ЦЕНА ВЕЧНОСТИ. ХУДОЖНИК БОРИС КУЗНЕЦОВ», документальный, автор и режиссер Николай Якимчук

 

Номинация «Русская классика»:

«ЧУЖАЯ ЖЕНА», короткометражный, автор и режиссер Роман Ушаков

 

Номинация «Русский характер»:

«ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ», документальный, Киностудия им. М. Горького, автор и режиссер Дмитрий Семибратов

«ВОПРЕКИ», документальный, автор и режиссер Лия Руткис

«НИКОГДА НЕ ПОЗДНО», документальный, автор и режиссер Екатерина Сидорочева

«ЗОЛОТО БЕЛОГО МОРЯ», документальный, автор и режиссер Александр Столетов

«КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ», документальный, автор идеи и ведущий Сергей Шеховцов, автор и режиссер Олег Штром

«ПРОЕЗДОМ», короткометражный, автор и режиссер Иван Григолюнас

 

Номинация «Стремление к свету»:

«НОВЫЙ ДЕНЬ», автор Александр Кратюк, автор и режиссер Евгений Чесноков, композитор Вадим Преображенский

«МОТЫЛЁК», полнометражный, автор сценария Иван Охлобыстин

 

 

 

Виктор Васильев,

Председатель жюри Русского кинофестиваля

Москва, 18 ноября 2018 г.

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Избранные посты

РКФ-2019: 19-22 ноября в Москве

November 1, 2019

1/6
Please reload

Недавние посты